Erleben Sie die NaturEnergie-Welt

Auf der Gourmessa wird bewusst & grün gekocht.

Auf der Gourmessa versammeln sich regionale Aussteller, deren kulinarische Köstlichkeiten die Besucher zum Verweilen, Probieren und Genießen einladen - eine beliebte Anlaufstelle ist das NaturEnergie Kochstudio.

Tägliche Kochshows mit außergewöhnlichen Rezepten und unterschiedlichsten Köchen erwarten Sie. Der Genuss steht bei uns im Vordergrund.


Täglich mehrere Kochshows mit unterschiedlichen Themen und Köchen:

Sozial Engagierte aus der Region stellen ihre Leibgerichte vor. 

10:50 Uhr

Heidi Behringer, Behringer - Hof mit Robin Höfer

Omas Wurzel-Gemüse- Suppe

12:00 Uhr

Daniela Kollenyi - Familienzentrum Rheinfelden mit Robin Höfer

Geröstete Semmelknödel mit Salat

13:00 Uhr

Herr Körner - Familienzentrum Lörrach mit Robin Höfer

Lauchpfannkuchen mit Topinambur-Apfelsalat und Rote Bete

14:30 Uhr

Claudia Trimpin, Kerstin Linkerhägner, Kinder- und Jugendhospizdienst Lörrach Hochrhein mit Robin Höfer

Gefüllte Paprika mit Dinkel

16:00 Uhr

Ellen Mirkai, Kinder- und Jugendhospizdienst Lörrach Hochrhein mit Robin Höfer

Tagliatelle mit Räucherlachs 

Die Kleinen werden zu Chefköchen – zusammen mit der Familienwerkstatt Anne Rausch.


10:00 Uhr

Familienwerkstatt Anne Rausch

Lachs im Pergament mit Ofengemüse und Kartoffelcrème


11:30 Uhr

Familienwerkstatt Anne Rausch

Grünkernsuppe mit Speckcrostini

13:00 Uhr

Familienwerkstatt Anne Rausch

Tagliatelle mit Blattspinat und Parmesancrunch

 

14:30 Uhr

Familienwerkstatt Anne Rausch

Gemüsepommes mit Sauerrahm-Majo


16:00 Uhr

Familienwerkstatt Anne Rausch

Wurzelgemüse „Ragout“ mit Kartoffelecken

Fix & einfach: Anne und Olli Rausch zaubern Leckeres für einen gelungenen Partyabend.

11:30 Uhr

Familienwerkstatt Anne Rausch mit Olli Rausch

Schwarzwaldrisotto

 

13:00 Uhr

Familienwerkstatt Anne Rausch mit Olli Rausch

Mariniertes Rindertatar, Flammkuchen, Bloody Mary

 

14:30 Uhr

Familienwerkstatt Anne Rausch mit Olli Rausch

Schwarzwald Chili“ ohne Chili

 

16:000 Uhr

Familienwerkstatt Anne Rausch mit Olli Rausch

Curry Wurst

Leicht & Saisonal: Frühlingsgerichte für den Energiekick.

 

11:30 Uhr

Robin Höfer

Buchweizen-Dinkel-Pfannkuchen mit Bärlauchsuppe und Sieben-Kräuterdip

13:00 Uhr

Henrike Rütschlin, Mitarbeiterin Energiedienst (Marketing) mit Benedikt Rimmele

Schweinemedaillons Sous Vide mit Spinatsalat

14:30 Uhr

Simon Kuner, Mitarbeiter Energiedienst (Kraftwerksführungen)

Vegane One Pot Pasta mit Spinat, Knoblauch, getrockneten Tomaten und Chili

16:00 Uhr

Kristina Richter, Mitarbeiterin Energiedienst (Gesundheitsmanagement)

Pochiertes Ei auf gebackenen Pastinaken mit Birne

Pasta, Brot und Co. – unsere Köche zaubern aus regionalem Getreide vielfältige Gerichte.


11:30 Uhr

Wolfang Leppert - Pasta Perbene aus Grenzach

Spaghetti mit Zitronenmelisse und Serranoschinken


13:00 Uhr

Fritz Trefzger - Bäckerei Trefzger aus Schopfheim

Grünkern-Muffins


14:30 Uhr

Andreas Walter - Brauerei Lasser aus Lörrach

Klassische gratinierte Braunbiersuppe

 

16:00 Uhr

Wolfang Leppert - Pasta Perbene aus Grenzach

Spaghetti mit Spargelsoße

Natürlich & Fair: Leckereien von regionalen Höfen.

11:30 Uhr

Christina Burkard - Lindenhof aus Wutöschingen

Rote Beete-Carpaccio mit Ziegenkäse

13:00 Uhr

Christina Burkard - Lindenhof aus Wutöschingen

Sellerieschaumsuppe mit Gelbe Beete Salat, Datteln und Ziegenkäsebällchen

 

14:30 Uhr

Frau Arango von der ChäsChuchi aus Gersbach - mit Enrico Steuer

Schwarzwälder Chästäschle


16:00 Uhr

Enrico Steuer

Karottenroulade mit Chäs im Knuspermantel

Saftig und sagenhaft gut: Süßes für alle Schleckermäuler.

 

11:30 Uhr

Petra Issler, Petras Pralinenwerkstatt aus Rheinfelden

Crème Brulée Töpfchen

 

13:00 Uhr

Marc Zabel, Kräuterei Mutter Erde aus Steinen-Hofen

Eistee und heißer Punsch

14:30 Uhr

Gisela Grether, Grethermühle aus Maulburg

Bratapfel - Fruchtaufstrich

 

16:00 Uhr

Caroline Dietsche, Bolleschlotzer aus Ebringen

Warmes Schokotörtchen auf Orangensüppchen mit Schokosorbet

Heute dreht sich alles um unsere vielseitige Heimat.

 

11:30 Uhr

Thomas Marder, Jäger aus Karsau

Wildschweinschnitzel mit Wildkräutersalat und Balsamico-Preiselbeeren-Dressing

13:00 Uhr

Maxi Grether, Sennhütte vom kleinen Wiesental

Schwarzwälder Windbeutel mit Sennhüttenwirts Frischkäse

14:30 Uhr

Thomas Wagner, Weinspeck aus Lörrach

Blutwurstpuffer mit Bärlauchquark


16:00 Uhr

Thomas Wagner, Weinspeck aus Lörrach

Bärlauchrisotto mit Entenbrust

Anne und Olli Rausch zaubern aus übrig gebliebenem Feinschmecker-Menüs.

 

10:00 Uhr

Familienwerkstatt Anne Rausch mit Olli Rausch

11:30 Uhr

Familienwerkstatt Anne Rausch mit Olli Rausch

13:00 Uhr

Familienwerkstatt Anne Rausch mit Olli Rausch

14:30 Uhr

Familienwerkstatt Anne Rausch mit Olli Rausch

16:00 Uhr

Familienwerkstatt Anne Rausch mit Olli Rausch


Impressionen von der Gourmessa 2018